Logistique Des Événts Et Promotion, Montage | Zurich, Lausanne, Suisse

BACK BACK

Équipe

Nos collaborateurs motivés et expérimentés agissent de manière responsable et, grâce à leurs compétences, incarnent notre modèle commercial: l’orientation client.

Nos employés forment le socle de l’entreprise. En effet, notre équipe, avec nos clients, est à la base de chaque solution logistique et de fulfillment mise en œuvre avec succès.

Kristina Bolliger Head of Finance +41 44 527 37 04 kristina.bolliger@yepp.ch
Le calme en personne – rien ne peut le lui faire perdre.
Kristina Bolliger yepp
Head of Finance +41 44 527 37 04 kristina.bolliger@yepp.ch
Le calme en personne – rien ne peut le lui faire perdre.
Lorem ipsum
Tullio Bucher Managing Director & Partner +41 44 730 00 73 tullio.bucher@yepp.ch
Personne ne sait où il est, mais il sait où tout le monde se trouve.
Tullio Bucher yepp
Managing Director & Partner +41 44 730 00 73 tullio.bucher@yepp.ch
Personne ne sait où il est, mais il sait où tout le monde se trouve.
Lorem ipsum
Ugur Bulut Deputy Warehouse Manager +41 44 730 00 73 ugur.bulut@yepp.ch
Met de l’ordre dans tout chaos.
Ugur Bulut yepp
Deputy Warehouse Manager +41 44 730 00 73 ugur.bulut@yepp.ch
Met de l’ordre dans tout chaos.
Lorem ipsum
Antonio Cappuccio Driver/Allrounder +41 44 730 00 73 antonio.cappuccio@yepp.ch
Non, pas cappuccino, mais tout de même notre dose supplémentaire de caféine YEPP.
Antonio Cappuccio yepp
Driver/Allrounder +41 44 730 00 73 antonio.cappuccio@yepp.ch
Non, pas cappuccino, mais tout de même notre dose supplémentaire de caféine YEPP.
Lorem ipsum
Mara Djukic Warehouse Technician +41 44 730 00 73 mara.djukic@yepp.ch
Coque dure, cœur tendre
Mara Djukic yepp
Warehouse Technician +41 44 730 00 73 mara.djukic@yepp.ch
Coque dure, cœur tendre
Lorem ipsum
Gketan Gketa Driver/Allrounder +41 44 730 00 73 gketan.gketa@yepp.ch
Les anciens Grecs avaient Achille, Archimède et Platon. Nous avons Gketan.
Gketan Gketa yepp
Driver/Allrounder +41 44 730 00 73 gketan.gketa@yepp.ch
Les anciens Grecs avaient Achille, Archimède et Platon. Nous avons Gketan.
Lorem ipsum
Caroline de Mandato Branch Manager YEPP Romandie +41 44 527 37 15 caroline.demandato@yepp.ch
Fait d’une pierre 10 coups.
Caroline de Mandato yepp
Branch Manager YEPP Romandie +41 44 527 37 15 caroline.demandato@yepp.ch
Fait d’une pierre 10 coups.
Lorem ipsum
Luisa Diodatti Client Service Manager +41 44 527 37 08 luisa.diodatti@yepp.ch
Reine de la gastronomie et désormais YEPPIE: la mise en place est toujours parfaite.
Luisa Diodatti yepp
Client Service Manager +41 44 527 37 08 luisa.diodatti@yepp.ch
Reine de la gastronomie et désormais YEPPIE: la mise en place est toujours parfaite.
Lorem ipsum
Antonina Doroshenko Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 antonina.doroshenko@yepp.ch
Un peu de musique et tout est possible.
Antonina Doroshenko yepp
Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 antonina.doroshenko@yepp.ch
Un peu de musique et tout est possible.
Lorem ipsum
Oscar Ferrer Managing Director +41 44 730 00 73 oscar.ferrer@yepp.ch
Rédige les meilleurs articles d'une page, mais ils en font généralement plusieurs.
Oscar Ferrer yepp
Managing Director +41 44 730 00 73 oscar.ferrer@yepp.ch
Rédige les meilleurs articles d'une page, mais ils en font généralement plusieurs.
Lorem ipsum
Bettina Grond Head of HR & Organisation I Partner +41 44 527 37 05 bettina.grond@yepp.ch
Si tout est sous contrôle, c’est que tu ne conduis pas assez vite.
Bettina Grond yepp
Head of HR & Organisation I Partner +41 44 527 37 05 bettina.grond@yepp.ch
Si tout est sous contrôle, c’est que tu ne conduis pas assez vite.
Lorem ipsum
Haris Hamzic Driver/Allrounder +41 44 730 00 73 haris.hamzic@yepp.ch
Monte Carlo ou Crans-Montana, l’essentiel étant les montagnes suisses.
Haris Hamzic yepp
Driver/Allrounder +41 44 730 00 73 haris.hamzic@yepp.ch
Monte Carlo ou Crans-Montana, l’essentiel étant les montagnes suisses.
Lorem ipsum
Armin Jahic Logistics & Warehouse Specialist +41 44 730 00 73 armin.jahic@yepp.ch
Polyvalent, et Romand le plus ponctuel.
Armin Jahic yepp
Logistics & Warehouse Specialist +41 44 730 00 73 armin.jahic@yepp.ch
Polyvalent, et Romand le plus ponctuel.
Lorem ipsum
Milan Jokic Event Allrounder +41 44 730 00 73 milan.jokic@yepp.ch
Sa magie opère aussi bien sur le terrain de football que dans l’entrepôt
Milan Jokic yepp
Event Allrounder +41 44 730 00 73 milan.jokic@yepp.ch
Sa magie opère aussi bien sur le terrain de football que dans l’entrepôt
Lorem ipsum
Akram Karbid Event Technician +41 44 730 00 73 akram.karbid@yepp.c
Le charme oriental à la rencontre
Akram Karbid yepp
Event Technician +41 44 730 00 73 akram.karbid@yepp.c
Le charme oriental à la rencontre
Lorem ipsum
Visnja Kirasic Rodrigues Gomes Warehouse Manager +41 44 527 37 03 visnja.kirasic@yepp.ch
Notre lapin Duracell - qui court, court, court.
Visnja Kirasic Rodrigues Gomes yepp
Warehouse Manager +41 44 527 37 03 visnja.kirasic@yepp.ch
Notre lapin Duracell - qui court, court, court.
Lorem ipsum
Florian Knobel Event Technician +41 44 730 00 73 florian.knobel@yepp.ch
Il ressemble à un surfeur californien, mais parle parfaitement le Züridütsch.
Florian Knobel yepp
Event Technician +41 44 730 00 73 florian.knobel@yepp.ch
Il ressemble à un surfeur californien, mais parle parfaitement le Züridütsch.
Lorem ipsum
Nenad Konjevic Event Logistics Specialist +41 44 730 00 73 nenad.konjevic@yepp.ch
Nenad le géant, déplace les montagnes avec une petite brise d’un léger vent.
Nenad Konjevic yepp
Event Logistics Specialist +41 44 730 00 73 nenad.konjevic@yepp.ch
Nenad le géant, déplace les montagnes avec une petite brise d’un léger vent.
Lorem ipsum
Nevena Maksimovic International Business Development Manager +41 44 730 00 73 nevena.maksimovic@yepp.ch
Tu penses que c’est impossible, mais c’est que tu ne connais pas encore Nevena.
Nevena Maksimovic yepp
International Business Development Manager +41 44 730 00 73 nevena.maksimovic@yepp.ch
Tu penses que c’est impossible, mais c’est que tu ne connais pas encore Nevena.
Lorem ipsum
Dejan Nenadovic Founding Partner & President of the Board of Directors +41 44 730 00 73 dejan.nenadovic@yepp.ch
Si tu veux une garantie, achète un grille-pain.
Dejan Nenadovic yepp
Founding Partner & President of the Board of Directors +41 44 730 00 73 dejan.nenadovic@yepp.ch
Si tu veux une garantie, achète un grille-pain.
Lorem ipsum
Gabriela Papadopoulos Finance Specialist +41 44 527 37 06 gabriela.papadopoulos@yepp.ch
Quand la Grèce rencontre le Brésil, cela donne des comptables, non?
Gabriela Papadopoulos yepp
Finance Specialist +41 44 527 37 06 gabriela.papadopoulos@yepp.ch
Quand la Grèce rencontre le Brésil, cela donne des comptables, non?
Lorem ipsum
Veljko Petrovic Logistics Manager +41 44 527 37 11 veljko.petrovic@yepp.ch
Plus rapide que Google pour planifier les trajets.
Veljko Petrovic yepp
Logistics Manager +41 44 527 37 11 veljko.petrovic@yepp.ch
Plus rapide que Google pour planifier les trajets.
Lorem ipsum
William Planckeel Event Technician +41 44 730 00 73 william.planckeel@yepp.ch
YEPPIE par passion et pompier par vocation.
William Planckeel yepp
Event Technician +41 44 730 00 73 william.planckeel@yepp.ch
YEPPIE par passion et pompier par vocation.
Lorem ipsum
Marlene Ramirez Cleaning Specialist +41 44 730 00 73 marlene.ramirez@yepp.ch
Elle fait rayonner YEPP.
Marlene Ramirez yepp
Cleaning Specialist +41 44 730 00 73 marlene.ramirez@yepp.ch
Elle fait rayonner YEPP.
Lorem ipsum
Milton Rodrigues Gomes Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 milton.rodrigues.gomes@yepp.ch
Si la motivation et la joie de vivre portent un nom, c'est bien celui de Milton!
Milton Rodrigues Gomes yepp
Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 milton.rodrigues.gomes@yepp.ch
Si la motivation et la joie de vivre portent un nom, c'est bien celui de Milton!
Lorem ipsum
Maurin Röösli Client Service Manager +41 44 527 37 07 maurin.roeoesli@yepp.ch
Dégaine des dictons plus vite que son ombre.
Maurin Röösli yepp
Client Service Manager +41 44 527 37 07 maurin.roeoesli@yepp.ch
Dégaine des dictons plus vite que son ombre.
Lorem ipsum
Giuseppe Rose Driver/Allrounder +41 44 730 00 73 giuseppe.rose@yepp.ch
Apporte la dolce vita dans les rues suisses.
Giuseppe Rose yepp
Driver/Allrounder +41 44 730 00 73 giuseppe.rose@yepp.ch
Apporte la dolce vita dans les rues suisses.
Lorem ipsum
Michael Rossini Event Technician +41 44 730 00 73 michael.rossini@yepp.ch
Avion à réaction le plus silencieux de l’aviation.
Michael Rossini yepp
Event Technician +41 44 730 00 73 michael.rossini@yepp.ch
Avion à réaction le plus silencieux de l’aviation.
Lorem ipsum
Beat Schertenleib Senior Event Technician +41 44 730 00 73 beat.schertenleib@yepp.ch
Il pourrait construire l’arche de Noé s’il en avait envie.
Beat Schertenleib yepp
Senior Event Technician +41 44 730 00 73 beat.schertenleib@yepp.ch
Il pourrait construire l’arche de Noé s’il en avait envie.
Lorem ipsum
Jan Schink Event Logistics Manager +41 44 527 37 20 jan.schink@yepp.ch
Est beau, sympathique et au top dans son travail. Le beau-fils gendre parfait.
Jan Schink yepp
Event Logistics Manager +41 44 527 37 20 jan.schink@yepp.ch
Est beau, sympathique et au top dans son travail. Le beau-fils gendre parfait.
Lorem ipsum
Tie Siauw Phing Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 tie_siauw.phing@yepp.ch
Fait briller n'importe quel entrepôt avec son éclat.
Tie Siauw Phing yepp
Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 tie_siauw.phing@yepp.ch
Fait briller n'importe quel entrepôt avec son éclat.
Lorem ipsum
Omnia Soliman Apprentie de commerce CFC +41 44 527 37 10 omnia.soliman@yepp.ch
Parle peu, mais quand elle parle ce n’est pas pour rien.
Omnia Soliman yepp
Apprentie de commerce CFC +41 44 527 37 10 omnia.soliman@yepp.ch
Parle peu, mais quand elle parle ce n’est pas pour rien.
Lorem ipsum
Katharina Theres Head of Sales & Business Development +41 44 527 37 02 katharina.theres@yepp.ch
Elle élabore des stratégies dès le petit-déjeuner.
Katharina Theres yepp
Head of Sales & Business Development +41 44 527 37 02 katharina.theres@yepp.ch
Elle élabore des stratégies dès le petit-déjeuner.
Lorem ipsum
Shannon Ulrich Junior Client Service Specialist +41 44 527 37 09 Shannon.ulrich@yeppp.ch
Elle parcourt les tâches comme Shaun le mouton.
Shannon Ulrich yepp
Junior Client Service Specialist +41 44 527 37 09 Shannon.ulrich@yeppp.ch
Elle parcourt les tâches comme Shaun le mouton.
Lorem ipsum
Ol'ga Varcholová Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 olga.varcholova@yepp.ch
Elle a le «Pick and Pack» dans le sang.
Ol'ga Varcholová yepp
Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 olga.varcholova@yepp.ch
Elle a le «Pick and Pack» dans le sang.
Lorem ipsum
Julien Zedja Warehouse Technician +41 44 730 00 73 julien.zedja@yepp.ch
Danse dans l’entrepôt comme Michael Jackson sur scène.
Julien Zedja yepp
Warehouse Technician +41 44 730 00 73 julien.zedja@yepp.ch
Danse dans l’entrepôt comme Michael Jackson sur scène.
Lorem ipsum
Mira Zivanovic Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 mira.zivanovic@yepp.ch
Le calme absolu dans la jungle de colis.
Mira Zivanovic yepp
Warehouse Technician Fulfillment +41 44 730 00 73 mira.zivanovic@yepp.ch
Le calme absolu dans la jungle de colis.
Lorem ipsum